четверг, 10 декабря 2015 г.

Новогодний декор.

Еленка К
Привет мои Печенюшки и гости))
Четвертый этап СП с Ириной.
Честно говоря,сначала думала продолжать или  не продолжать проект.
Венок,ни разу его не делала. Да еще это символ рождества у католиков,старшее поколение может и не понять.У православных рождество отмечается 7 января и носит более духовный  характер. И православному празднику  предшествует строгий пост, а у католиков пост не строгий.
Католики наряжают елку именно к рождеству, Новый год они отмечают достаточно скромно. И большинство рождественских ярмарок  после 25 декабря не работают. Католической рождество потеряло свое церковное значение и превратилось больше в семейное торжество.
Я как таковое рождество не отмечаю.
А венок очень красивое украшение. Я решила его сделать.
Тем более его можно повесить где угодно.
У меня получился эковенок.
Основа конечно не из веточек, а из пенопласта. Пенопласт обтянут мешковиной и перевязан бечевкой.
В качестве декора апельсишки, шапочки от желудей, палочка корицы, очищенный кусочек веточки,стилизованные крученые цветочки из флиса,  бантики из бечевки и сизаль



вторник, 8 декабря 2015 г.

Красно-белый тег

Еленка К
Доброго вечерочка!
Так как уже время близиться к полуночи, мысли куда-то попрятались, ушли по своим комнаткам и спрятались. И это хорошо ,особенного после дня с небольшими отрицательными эмоциями.
Люблю когда "нет мыслей". Тогда я могу подумать о чем захочу, создать что-нибудь  волшебное и новогоднее , сначала в голове, а потом и в реальности .
Например, такой вот тег, который делала как ПД для блога  Заготовочка.
Тег в красно-белой палитре, с самодельным фоном.
В декоре вязанное кружево, шерстяные нити, веточки и цветы.
С недавних пор мне полюбились теги. Как же красиво они выглядят и на подарках, и в качестве декора интерьера. 






Мухи творчества




Спасибо, что заглянули. Творческих успехов.