Еленка К
Привет мои Печенюшки и гости))
Четвертый этап СП с Ириной.
Честно говоря,сначала думала продолжать или не продолжать проект.
Венок,ни разу его не делала. Да еще это символ рождества у католиков,старшее поколение может и не понять.У православных рождество отмечается 7 января и носит более духовный характер. И православному празднику предшествует строгий пост, а у католиков пост не строгий.
Католики наряжают елку именно к рождеству, Новый год они отмечают достаточно скромно. И большинство рождественских ярмарок после 25 декабря не работают. Католической рождество потеряло свое церковное значение и превратилось больше в семейное торжество.
Я как таковое рождество не отмечаю.
А венок очень красивое украшение. Я решила его сделать.
Тем более его можно повесить где угодно.
У меня получился эковенок.
Основа конечно не из веточек, а из пенопласта. Пенопласт обтянут мешковиной и перевязан бечевкой.
В качестве декора апельсишки, шапочки от желудей, палочка корицы, очищенный кусочек веточки,стилизованные крученые цветочки из флиса, бантики из бечевки и сизаль






